ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ПЛЕНКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕТОННЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ

Полиэтиленовая пленка стала незаменимым материалом при строительстве аэродромов, автобанов, бетонных дорог. Благодаря своим водонепроницаемым, изоляционным свойствам,  использование полиэтиленовой пленки повышает качество дорожного покрытия с большим классом нагрузки, что, в свою очередь,  избавляет дорожные эксплуатационные организации  от непредвиденных сезонных ремонтов и экономит бюджетные средства. Основной задачей использования полиэтиленовой пленки при строительстве бетонных дорог и аэродромов является защита от излишней влаги.

Зачем же необходима защита от влаги в самом основании конструкции бетонного дорожного полотна?

Грунтовые воды, поднимаясь на поверхность, несут в себе разрушительные процессы для таких объектов, как автомобильные дороги и аэродромы. Они могут быть более активны в весенний период при значительных выпадениях осадков. Вода с примесью солей, щелочей, кислот  проникает в структуру бетона и неизбежно  несет разрушения. Если упустить этот момент и не защититься от влаги  с самого начала, то катастрофа обеспечена.

В строительстве дорог и аэродромов полиэтиленовая пленка применяется как подстилочный и разделительный материал.

  • Подстилочный слой из полиэтилена выкладывают на грунт под бетон при строительстве бетонных дорожных покрытий. Повышенная плотность и хорошие физические свойства позволяют снимать трение между слоями дорожного полотна. Отличное скольжение бетона по пленке позволяет работать значительно эффективнее, тем самым экономя время и трудозатраты.
  • При строительстве аэродромных покрытий укладка пленки производится сверху на бетонный слой. В данном случае пленка является разделяющим звеном между слоем бетона и армированным покрытием.

Полиэтиленовую пленку можно использовать независимо от погодных условий и производить монтаж на влажную поверхность почвы.

Появление новых строительных материалов внесло позитивные коррективы в схемы дорожного строительства

Полиэтиленовая пленка для гидроизоляции, а также полимерная Фибра PolyexMesh для армирования, улучшения механических свойств и долговечности бетона,  показали свои отличные эксплуатационные качества при строительстве важных стратегических объектов - полигонов, военных аэродромов,  подъздных бетонных  дорог. Эти  материалы находят широкое применение в современном строительстве  объектов военного и гражданского назначения.

Сделать заказ материала, получить консультацию,  уточнить детали можно на сайте нашей компании.